Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести проверку в лечебных учреждениях региона с привлечением федеральных экспертов после смерти девушки, отравленной формалином в ЦК МСЧ. Об этом сообщает облправительство.

   Глава региона принес соболезнования  в связи со смертью девушки и сообщил, что ее семье будет оказана максимальная социальная поддержка.

    «Должностные лица, в результате действий которых девушке причинен тяжкий вред здоровью, повлекший за собой смерть, не останутся безнаказанными. Я приношу искренние соболезнования семье и близким людям. Со стороны Правительства Ульяновской области будет оказана максимальная социальная поддержка. В ближайшее время состоится совещание с главами муниципальных образований, на котором будет жестко поставлен вопрос о действиях должностных лиц, в том числе специалистов здравоохранения и образования в ситуациях, когда вопрос касается жизни и здоровья людей, особенно детей» - сообщил Морозов.

   Он также отметил, что в Минздравсоцразвития РФ будет направлено обращение от имени Губернатора с просьбой провести аудит работы учреждений отрасли здравоохранения в Ульяновской области.