39-летний житель Ульяновска ждет суда за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Мужчина обиделся на отца и «заминировал» его дом, а также дом соседей.

   Как сообщает прокуратура Ленинского района города, инцидент произошел в июле прошлого года. Обвиняемый, будучи обиженным на своего отца, позвонил в службу «02» и сообщил о якобы заложенной в его доме бомбе. Прибывшие на место происшествия оперативники не обнаружили на месте ни взрывных устройств, ни взрывчатых веществ.

   Второй случай произошел в феврале 2018 года. Обвиняемый, находясь в конфликте с соседями, сообщил о заложенной в их доме бомбе по номеру «112». В ходе проверки также взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

   Сейчас мужчине предъявлено обвинение по 2 эпизодам ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений). Ему грозит до 3 лет принудительных работ.