В Ульяновске ОАО «ГУК Ленинского района» оштрафована на 125 тыс. рублей. Компания не обеспечила надлежащее теплоснабжение квартиры.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, на «горячую» линию ведомства по вопросам нарушения законодательства в жилищной и жилищно-коммунальной сферах поступило сообщение, по факту которого была проведена проверка. Установлено, что в феврале-марте этого года в квартире дома №36 по улице Карла Либкнехта температура воздуха составляла 19 градусов, когда, согласно закону, она должна быть не ниже 20 градусов (22 в угловых комнатах). В квартире, где были выявлены нарушения, проживает маленький ребенок с мамой и бабушкой.

   В связи с этим прокурор Ленинского района возбудил в отношении управляющей компании административное дело по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и потребовал устранить нарушения. Во исполнение требования руководство «ГУК Ленинского района» заменило стояк отопления в подвале, выполнив регулировочно-наладочные работы. Кроме того, по постановлению прокуратуры компания оштрафована на 125 тыс. рублей.