В Интернете создали петицию против увольнения главврача Ульяновской областной клинической больницы Павла Дегтяря. Накануне губернатор области Сергей Морозов рекомендовал освободить его от занимаемой должности.

   Вчера глава регионального минздрава Рашид Абдуллов корреспонденту Рупора рассказал о том, что причиной увольнения Дегтяря послужило ведение торгов по закупке лекарственных средств для больницы. Решение об освобождении Дегтяря от должности будет принято после того, как он выйдет из отпуска.

   «Павел Дегтярь мог совершить какую-то ошибку в политической плоскости, но он никогда не совершал ошибку в человеческом плане, всегда оставаясь добрым и честным профессионалом. Уважаемый Сергей Иванович, просим не увольнять Павла Дегтяря с должности главного врача Ульяновской областной клинической больницы. Просим дать ему возможность исправить возможные недочёты в работе и доказать на деле, что государственная медицина в Ульяновской области может быть гуманной, открытой и качественной», - отметил автор петиции.