В дни православных праздников в Ульяновской области будет усилена работа общественного транспорта. Транспортное обслуживание будет осуществляться в усиленном режиме с 7:00 до 16:00.

    Кроме того, по информации департамента транспорта регионального министерства строительства, ЖКХ и транспорта, по окончании богослужений в ночь Пасхи с 7 на 8 апреля для ульяновцев будет организована специальная подача транспорта. Добраться домой можно будет следующим образом:

   - в 02:40 ночи будет организована специальная подача 1 трамвая к Храму Сретения Господня на ул. Репина, который будет следовать по маршруту: ул. Репина – пр-кт Нариманова - ул. Верхнеполевая (в 02:45 - Свято-Богородице-Неопалимовский Храм и с отправлением в 02:55) – ул. Карла Маркса (в 03:05 - Воскресенский Храм и с отправлением в 03:10) –              ул. Пушкарева –   ул. Октябрьская – ул. Рябикова до остановочного пункта УКСМ.

   - в 02:20 ночи будет организована специальная подача 1 трамвая к Воскресенскому Храму ул. Карла Маркса, который будет следовать маршруту: ул. Карла Маркса - ул. Верхнеполевая (в 02:45 - Свято-Богородице-Неопалимовский Храм и с отправлением в 02:55) - пр-кт Нариманова до мкр. «Репино».

   - в 03:00 ночи будет организована специальная подача 1 трамвая к Свято Воскресенско - Германовскому кафедральному собору, расположенному на переулке Гоголя, с его отправлением в 03:10 по маршруту: ул. Радищева – ул. Спасская - ул.Ленина – ул. Железной Дивизии - ул.Минаева, с остановкой на остановочном пункте «ул. 12 Сентября», (в 03:25 - Спасо – Вознесенский кафедральный собор и с отправлением в 03:30) – Московское шоссе – Западный б-р – ул. Рябикова до остановочного пункта «УКСМ».

   - в 03.00 будет организована специальная подача 1 трамвая со временем отправления в 03:10 от Спасо – Воскресенского кафедрального собора (остановочный пункт «ул. 12 Сентября») по маршруту: ул. Минаева – ул. Железной Дивизии – ул. Ленина – ул. Спасская – ул. Радищева (в 03.20 - Свято Воскресенско - Германовского кафедрального собора и с отправлением в 03:25) – ул. Тимирязева -  пр-кт Нариманова до «УМУП  «Парк культуры и отдыха «Победа».

   - в 02:30 будет организована специальная подача 4 автобусов малой вместимости к Владимирскому храму, которые проследуют до микрорайона «Верхняя терраса», «Нижняя терраса» и в микрорайон Новый город.

   - в 02:30 будет организована специальная подача 2 автобусов малой вместимости к Храму Святителя Николая на пр-кту Авиастроителей, которые проследуют по маршрутам:
         1) пр-кт Авиастроителей - пр-кт Генерала Тюленева - пр-кт Ленинского Комсомола - пр-кт Дружбы народов - пр-кт Созидателей - пр-кт Генерала Тюленева - пр-кт Ленинского Комсомола -  пр-кт Туполева - пр-кт Созидателей;
         2) пр-кт Авиастроителей – пр-кт Врача Сурова. Время отправления автобусов от храма в 02:45.

   - в 22:00 07.04.2018 будет организована специальная подача 1 автобуса средней вместимости от остановочного пункта «Центробанк» по направлению в православный храм с. Арское Засвияжского района и по окончанию пасхальной службы по направлению города.