В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД МО МВД «Новоспасский». Он подозревается в получении взятки.

   По данным регионального СУ СК, предварительно установлено, что 30 марта, находясь в салоне автомобиля на улице Спасской в центре Ульяновска, подозреваемый лично получил 170 тыс. рублей от директора одной из коммерческих фирм. «За полученную взятку майор полиции должен был исключить факты остановок подчиненными сотрудниками, принадлежащих этой коммерческой структуре автомашин-нефтевозов, и привлечение их водителей к административной ответственности на обслуживаемой им территории» - говорится в сообщении ведомства.

   Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый помещен под домашний арест. Ведется расследование.

   "Пресечь противоправную деятельность удалось в результате проведенных мероприятий сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области. В случае доказательства вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности" - прокомментировали произошедшее в УМВД региона.