В феврале 2016 года на проспекте Гая из-за ямы на дороге произошло ДТП, в котором пострадал человек. За дыру в асфальте перед судом предстал сотрудник МБУ «Дорремстрой».

   Как сообщает прокуратура региона, учреждение  получило  муниципальное задание по содержанию дороги общего пользования федерального значения от проспекта Гая до КПП №1 местной воинской части. Выяснилось, что начальник участка по ремонту дорог МБУ «Дорремстрой», несмотря на требования закона, не проводил ежедневный осмотр проезжей части и искусственных сооружений. 

   Как итог, 28 февраля 2016 года автомобилист въехал в яму в районе дома №61 по проспекту Гая, потерял управление и столкнулся с другим автомобилем. В результате один из пассажиров получил травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

   Суд признал дорожника виновным в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в учреждениях органов местного самоуправления, в органах местного самоуправления и государственной власти, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года.

   Прокуратура намерена оспорить это решение, так как настаивала на назначении ему 3 лет колонии-поселения с лишением права замещать руководящие должности в учреждениях органов местного самоуправления, в органах местного самоуправления и государственной власти, связанных с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.