На исполнении в Отделе судебных приставов №2 по Заволжскому району находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по кредитным платежам в размере более 470 000 руб.

   Мужчину, занимавшегося торговой деятельностью, не раз предупреждали о том, что необходимо погасить задолженность и также он получал неоднократные вызовы к судебным приставам. Но должник так и не принял мер. На место нахождения торговой точки выехали приставы-исполнители, которые произвели арест продуктов питания, продающихся в этом магазине. Помимо продуктов в магазине наложили арест на торговое оборудование. Хозяева приходу приставов не обрадовались и всячески пытались помешать процессу, за что в их отношении был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8  КоАП РФ  за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава. В итоге, процессуальные действия продолжены, имущество арестовано и частично изъято, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.

   Морозильных камер, кондиционеров, колбас, соков и прочего имущества, находящегося в магазине не хватило на полное погашение долга, поэтому должнику было вынесено и вручено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, с целью обращения взыскания на наличные денежные средства (выручки) в размере 50 %.