По требованию прокуратуры полномочия двух депутатов гордумы Димитровграда будут прекращены досрочно. Они попались на нарушении антикоррупционного законодательства.

   Как сообщает прокуратура региона, в ходе проверки выяснилось, что один из депутатов скрыл информацию об обязательствах финансового характера иных лиц в его пользу в размере более 4 миллионов рублей, а второй - данные о доходе, полученном им и женой в результате продажи своих долей в объекте недвижимости. По закону, депутаты обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и аналогичные данные в отношении своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

   Прокурор Димитровграда потребовал от главы города устранить выявленные нарушения, но не нашел понимания с депутатском корпусе. Более того, в отрицательном голосовании принимали участие сами нарушители. В итоге прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать гордуму досрочно прекратить полномочия этих депутатов. Суд удовлетворил заявление. Решение вступило в законную силу.