Вчера поздней ночью в дежурную часть отдела МВД «Сенгилеевский» поступило телефонное сообщение. Потрепевшие пояснили, что их избили неизвестные и отобрали 80 тыс. рублей.

   Потерпевшими оказались дальнобойщики. На трассе «Цивильск-Сызрань» около с. Гавриловка на них напали неизвестные, избили и забрали деньги. На место произошедшего выехала следственно-оперативная группа, там-то злоумышленников и задержали. Ими оказались двое пьяных парней: 21 и 19 лет. Как пояснили задержанные, они, вооружившись спортивной битой, постучались в кабину остановившейся на ночлег фуры, груженной арбузами.  Открывших двери водителей избили и забрали у них кошелёк, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. Помимо этого преступления этой же ночью они избили своего 49-летнего односельчанина в его же доме. У него они украли телефон и паспорт. Потерпевший и дальнобойщики обращались в больницу за медицинской помощью.

   По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и «Грабеж». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои» и «Кража документов».