От иногородних жителей в МО МВД «Чердаклинский» поступило несколько обращений. Они сообщали, что подросток обманул их и присвоил себе их деньги.

   Личность мошенника была установлена. Им оказался 17-летний подросток. Зарабатывал он довольно хитрым способом: размещал в интернете объявление о продаже мотоцикла и колес, которых у него на самом деле не было. Когда объявлялся потенциальный покупатель, мальчишка просил перечислить на карту предоплату, а позже сообщал, что продать мотоцикл не может — он сломался. Обманутым он говорил, что перечислить обратно деньги он не может, т. к. не может совершать денежный перевод на другие карты, поэтому предлагал вернуть деньги при встрече. Но т. к. пострадавшие были из других регионов, они не соглашались приезжать в другой город, лишившись не очень крупной суммы денег.

   По имеющейся у оперативников информации, от действий подозреваемого пострадали жители Москвы, Сыктывкара, Белгородской и Кировской областей, города Архангельска, которые в общей сложности лишились более 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.