16 февраля в Ульяновске объявлено Единым днем профилактики правонарушений. В тематических мероприятиях примут участие представители районных администраций города, представители УМВД, УФСИН и прокуратуры, а также члены народной дружины.

   В этот день планируется посетить лиц, судимых ранее или осужденных без изоляции от общества, а также подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел, сообщает горадминистрация. В образовательных организациях пройдут лекции и беседы, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

   Кроме того, в Ульяновске обследуют чердаки и подвалы домов на предмет организации притонов и проверят места несанкционированной торговли.

   Также в этот день с восьми утра до пяти часов вечера будут работать телефоны "горячих линий". С управлением по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений можно будет связаться по телефону: 42-58-13. Отделы общественной безопасности и защиты прав потребителей будут принимать звонки по номерам: 27-46-09 (Ленинский район), 73-53-02 (Железнодорожный район), 73-54-35 (Засвияжский район), 73-54-05 (Заволжский район), а УМВД России по Ульяновской области и УМВД России по городу Ульяновску - 02 и 67-44-28 соответственно.