В Ульяновске подвели итоги реализации комплексной программы, направленной на повышение безопасности дорожного движения, пишет "Ульяновск сегодня". За прошлый год в городе улучшили освещение дорог, установили современные светофоры и модернизировали старые и многое другое. 

   Всего в 2017 году было установлено 186 дополнительных светильников на 93 участках Московского шоссе, проспектов Гая и Нариманова, улиц Гончарова, Локомотивной, Кирова, Рябикова, Камышинской, Октябрьской, Пушкарёва, Хо Ши Мина и Хваткова. Современные светофоры появились на перекрёстках проспекта Нариманова с улицами Любови Шевцовой и Мичурина, проспектов Авиастроителей и Туполева, а на перекрёстках проспектов Ленинского Комсомола, Туполева и Генерала Тюленева светофоры модернизировали. 

   Кроме того, в 2017 году было смонтировано порядка 11 тыс. погонных метров новых пешеходных барьеров, смонтировано 5 островков безопасности и оборудованы заездные карманы на ремонтируемых дорогах. 

   Камеры фото- и видеофиксации за минувший год зарегистрировали 440 тыс. нарушений ПДД. Всего в городе работают 55 стационарных, 9 передвижных и 6 мобильных камер.

   Благодаря проделанной работе, в Ульяновске значительно снизилось количество мест концентрации ДТП - с 66 до 28.