14 июля 2015 г. Постановлением Ленинского районного суда г. Ульяновска по материалам, направленным в суд Управлением Росприроднадзора по Ульяновской области, ООО "Полигон" в очередной раз привлечено к административной ответственности - назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.

   Выплатит организация этот штраф за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при размещении и ином обращении с отходами производства, вследствии чего произошло возгорание твердых бытовых отходов. Сама организания свою вину в случившемся отрицала, т. к. срок аренды полигона истек еще в 2013 году и тогда они пытались передать этот объект городу и считали, что возгорание произошло из-за возгорания травы вокруг свалки. Руководители организации не возражали против административного наказания в виде приостановления деятельности, т. к. ООО «Полигон» прекратило свою деятельность на этом участке еще в сентябре 2013 года.

   В ходе рассмотрения письменных материалов дела было вынесено постановление о наложении штрафа по ст. 8.2 КоАП РФ в размере 250 тыс. рублей.