Ульяновская область стала одним из регионов с самой большой долей работников с зарплатой ниже прожиточного минимума. К такому выводу пришли эксперты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), пишет РБК-Татарстан. 

   Самая низкая доля так называемых работающих бедных в ПФО выявлена в Татарстане. По данным на апрель прошлого года этот показатель в республике составил 4,2%. Далее идут Удмуртия (5,4%), Пермский край (5,5%), Нижегородская область (6,3%), Башкортостан (6,7%) и Мордовия (6,8%). Самая большая доля "работающих бедных" в Поволжье была зафиксирована в Марий Эл (12,9%), Ульяновской (12,1%), Кировской (11,4%) и Саратовской (10,3%) областях. 

   По итогам исследования, проведенного агентством, в Приволжье живет самое большое число голодных россиян. 27% опрошенных сообщили, что им едва хватает денег на еду. Для сравнения, в Сибирском федеральном округе этот показатель составил 25% от общего числа респондентов, в Центральном - 17%, Уральском - 12%, а в Южном, Дальневосточном и Северо-Кавказском - 7%, 6% и 5% соответственно. 

   Еще 19% опрошенных жителей Поволжья сообщили, что им хватает денег на еду, но с одеждой дела обстоят сложнее. 25% заявили, что могут позволить себе продукты и одежду, но покупка телевизора и мебели уже становится проблемой. Без труда купить себе холодильник, телевизор и мебель могут 12%.