Житель Ульяновской области осужден к длительному лишению свободы за убийство и разбой. Он вместе со знакомым расправился с инвалидом из-за денег.

   Инцидент произошел 31 мая 2016 года в селе Вороний Куст. По данным прокуратуры, двое мужчин, полагая, что в доме инвалида, живущего по соседству, хранится большая сумма денег, расправились с ним. Однако, денег мужчины не нашли, но завладели оргтехникой и автомобилем жертвы. Тело погибшего было обнаружено спустя 10 дней на свалке бытовых отходов в районе села Старая Бесовка.

   Присяжные признали одного из нападавших виновным в преступлениях, предусмотренных пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима. Второй из них находится в розыске.