В минувший четверг, 25 января, полиция Татарстана задержала в Лаишевском районе республики неадекватного водителя из Ульяновска. Как оказалось, парень сел за руль под наркотиками.

   Как сообщает пресс-служба МВД по республике Татарстан, в 4 часа утра на дороге, ведущей в казанский аэропорт, сотрудники ГИБДД остановили опасно маневрирующий, без причины выезжающий на встречную полосу автомобиль "Тойота Камри". При проверке документов у водителя были выявлены признаки наркотического опьянения, а в самом автомобиле были найдены свертки с белым порошком и комкообразное вещество темного цвета, которые оказались метамфетамином и гашишем, а также приспособление для употребления наркотиков. Более того, парень не имел права садиться за руль, так как в декабре прошлого года был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. На этот раз юноша отказался от освидетельствования.

  В итоге в отношении него составили административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также возбудили уголовное дело по ст. 264.1(нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Видео: МВД по Республике Татарстан