В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми. В совершении преступления подозревается местная жительница.

   Женщина вместе с двумя малолетними детьми и 2-летним сыном проживала в квартире дома по улице Северный Венец. По данным прокуратуры региона, она не заботилась об их питании и здоровье, не обращалась в больницу по поводу состояния детей, пренебрегала их потребностями в чистой одежде и нормальных условиях проживания. Она не занималась их развитием и не ухаживала за ними. Дети регулярно оставались голодными, испытывали унижения и неудобства. Им приходилось жить в антисанитарных условиях, а на их теле имелись синяки и ссадины. Более того, установлено, что женщина употребляла наркотики.

   В результате нерадивую мать лишили родительских прав. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.