"Росконтроль" провел проверку куриного мяса шести брендов и нашел в нем бактерии, антибиотики и следы инъекций соляного раствора, используемого для увеличения массы продукта. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на исследование организации.

   Под проверку попали бедра цыплят-бройлеров брендов "Петелинка", "Ржевское подворье", "Мираторг", "Ясные зори", "То, что надо!" и "Каждый день". Во всех, кроме "Петелинки" и "Ясных зорь", было обнаружен недопустимое количество микроорганизмов. В отдельных случаях показатель был превышен в 20-30 раз, что может свидетельствовать о нарушениях санитарных правил и технологии изготовления, сроков или температурных режимов хранения и реализации мяса.

   При этом в мясе от "Ясных зорь" нашли бактерию листерию, которая может вызвать тяжелое инфекционное заболевание - листероз. 

   В продукции бренда "Мираторг" и "Ржевского подворья" нашли следы инъекций соляными растворами. Следы подмораживания были выявлены в бедрах "Мираторга", "Петелинки" и "Ясных зорь". 

   Некоторая продукция имела неприятный запах и была плохо обескровлена. Кроме того, во всем м ясе, кроме бренда "Ясные зори", оказалось меньше белка, чем заявлено на маркировке.