В Ульяновской области уже бывший полицейский осужден за фальсификацию результатов оперативно-разыскной деятельности. Он подделал документы и на их основании в отношении женщины возбудили уголовное дело. 

   Преступление было совершено в мае прошлого года.  Как сообщает прокуратура региона, подсудимый, решив скрыть недостатки в своей работе, подделал ряд документов, якобы свидетельствовавших о незаконной торговле местной жительницей суррогатным алкоголем. На их основании в отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

   Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация уполномоченным лицом результатов оперативно-разыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления) и приговорил его к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2 года.