Приближается один из главных праздников - Новый год. В Ульяновске праздник встретят выступлением известных российских исполнителей, дискотекой и фаер-шоу.

   Как сообщает горадминистрация, в новогоднюю ночь перед ульяновцами выступят музыканты Игорь Пушкарёв и Игорь Сотников. Они споют на площади Ленина.

   Гостям праздника напомнят о самых ярких моментах уходящего года и расскажут о событиях, которые ждут их в новом году: форум "Россия – спортивная держава", 370-летие Симбирска-Ульяновска, 75-летие со дня образования Ульяновской области, Десятилетие доброты, а также Год театра в России.

   В 17:30 на главной площади для юных гостей праздника будет организована концертная программа "Новогодний мультиконцерт". Детям покажут спектакль "Волшебная звезда".

   В 19:00 стартует концертно-развлекательная программа "Гостья из будущего в городе будущего", в 21:00 - проект "Главное Новогоднее чудо", а в 23:00 начнется новогодняя дискотека. В 00:05 начнется концертная программа, пиротехническое шоу и шоу барабанов "Новогодний Ульяновск зовёт".

   В 00:55 пройдет видеотрансляция традиционного новогоднего поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина, а в 1:00 ульяновцев поздравит губернатор Ульяновской области, а также глава города и глава администрации. 

   Завершится праздник дискотекой. Она продлится до 3 часов ночи.