За прошедшие выходные в полицию поступило несколько заявлений от жителей Заволжского района. Все пострадавшие стали жертвой грабителя, который вскрывал и «обчищал» их автомобили.

   В ходе розыскных операций подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний безработный житель Заволжского района. Как было установлено, совершал свои преступления он исключительно ночью. Он взламывал замки автомобилей и похищал из салона все ценности: аудиосистемы, гаджеты и инструменты. Затем он скрывался с похищенным на машине, которую брал на время у своего знакомого. 

   После задержания у подозреваемого была изъята часть вещей, остальную часть он уже успел продать. Как говорит задержанный, данная деятельность была для него основным способом заработка денег.

   На сегодняшний день установлена причастность задержанного по 9 фактам краж из автомашин, совершенных в Заволжском районе города Ульяновска. По имеющимся фактам возбуждены уголовные дела, проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.