16 июля сотрудниками УФМС совместно с УФСКН по Ульяновской области проводилась проверка плодовообощной базы на ул. Урицкого по линии иммиграционного контроля. Без нарушений не обошлось.

   Таким образом было выявлено 6 иностранцев — Азербайджанцев, Таджиков и Узбеков. Они незаконно торговали фруктами и овощами. За нелегально осуществление трудовой деятельности сотрудниками миграционной службы были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.10 (Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу) и ч.2. ст.18.17 (Несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности) КоАП РФ, сообщает пресс-служба УФМС по Ульяновской области.

   Всем нарушителям были назначены штрафы в размере 2000 рублей. Кроме того их предупредили, что если повторные нарушения будут замечены за ними снова — их выдворят за пределы РФ. Также у нарушителей были взяты отпечатки пальцев и их проверили на употребление и распространение наркотиков.