В Ульяновске 34-летний уже бывший сотрудник полиции обвиняется в покушении на мошенничество. Он предложил женщине за 100 тыс. рублей "решить" вопрос о непривлечении её сына к ответственности.

   По данным следствия, 26 апреля обвиняемый, являясь оперативным сотрудником отдела полиции №4 (по обслуживанию микрорайона "Новый город"), предложил женщине за 100 тыс. рублей "решить" вопрос о непривлечении её сына к уголовной ответственности. Она отказалась от предложения и обратилась в следственные органы.

   Сына женщины доставили в ОВД в связи с кражей сотового телефона, однако он был лишь свидетелем по этому делу и вопрос о привлечении его к ответственности не стоял. Более того, как сообщает региональное СУ СК, полицейский не имел к расследованию никакого отношения.

   Сейчас ему предъявлено обвинение по . 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения направления в суд.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области: "По результатам служебной проверки сотрудник полиции  уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности".