Региональный штаб ОНФ в Ульяновской области обеспокоен прекращением строительства образовательного комплекса в Ишеевке. Возведение школы-детского сада планировали завершить к концу года. Однако подрядчики не успели возвести даже первый этаж. 

   Школу-детский сад с бассейном на 430 мест начали строить в мае 2017 года. Окончить возведение объекта планировалось в конце года. 

   Сейчас, как сообщает пресс-служба ОНФ, на стройплощадке нет ни одного рабочего. Не достроен даже первый этаж здания. Прокомментировать ситуацию активистам ОНФ в администрации Ульяновского района не смогли. В региональном министерстве образования им рассказали, что работы перестали вестись из-за с прекращения финансирования. По условиям контракта, деньги из федерального бюджета выделили бы  только в том случае, если бы строительство закончили в декабре.

    "Застройщик, не справившись, по словам жителей, просто ушел с объекта. На сегодняшний день фундамент, бетонные плиты перекрытия, подвальное помещение, а также уже частично возведенные стены мокнут под дождем", - сообщается на сайте ульяновского ОНФ. 

   "Такое отношение к строительству социально значимых объектов просто недопустимо. Это уже не первый социальный недострой в регионе. Несколько лет представители Народного фронта обращаются к региональной власти с просьбой принять принципиальное решение по недостроенному детскому саду в Барышском районе, где к концу 2015 г. должен был появиться садик. Заканчивается 2017 год, а садика все нет", – негодует сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

   Активисты ОНФ предлагают региональному правительству рассмотреть возможность выделения средств из областного бюджета, чтобы завершить строительство. 

фото: ulgov.ru, onf.ru