Губернатор Сергей Морозов сейчас находится в Южной Корее, где проводит переговоры с мэром Сеула Пак Вонсуном. Кроме того, глава региона должен встретиться с корейскими бизнесменами. С ними Морозов обсудит возможность локализации новых заводов на территории Ульяновской области. 

     Корейские политики и бизнесмены подчеркнули заинтересованность руководства Ульяновской области в развитии контактов с партнерами из Кореи, сообщает "Медиа73". "Наша компания настроена на дальнейшее развитие на территории Российской Федерации. Мы смело можем сказать о готовности к сотрудничеству именно с Ульяновской областью", – цитирует издание генерального директора компании-производителя строительных материалов Ким Джун Ёнга.

     "С Республикой Корея Ульяновскую область связывают крепкие деловые отношения. В качестве приоритетных хочу обозначить авиастроение, станкостроение, альтернативную энергетику. В ближайшее время будет разработан план развития сотрудничества и согласована система мероприятий, направленная на развитие всестороннего сотрудничества с Республикой Корея. Мы формируем платформу для экономики нового типа – "умной" экономики, экономики знаний. В этой связи опыт и достижения Республики Корея в развитии технологий и инноваций, создании "умных» пространств" и городов будущего представляет для нас особый интерес", – сообщил Сергей Морозов.

   Стоит отметить что столица Южнокорейской республики находится недалеко от границы с КНДР. Не так давно лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности нанести ядерный удар по США. Вскоре после этого Госдеп и президент США Дональд Трамп смягчили риторику в отношении КНДР,  и стали предлагать Пхеньяну «путь к лучшему будущему», призывая Россию помочь в разрешении кризиса.