Вчера утром в поселке Игнатовка Майнского района произошел крупный пожар на предприятии. Горел цех вулканизации ООО "Химтекс-РТИ". Стали известны подробности ЧП.

   По данным регионального МЧС, возгорание произошло в 8:40. До прибытия пожарной охраны из помещения самостоятельно эвакуировались 300 человек.

   Работники предприятия сообщили прибывшим пожарным, что в цеху, где произошло загорание, остался мужчина. Для его поисков было сформировано звено газодымозащитной службы. Чтобы ускорить процесс, спасатели попросили коллег звонить мужчине на телефон, который был при нем. Обнаружив мужчину в горящем цеху на первом этаже, пожарные вывели его на воздух и передали медикам. По предварительным данным, пострадавшего госпитализировали.

   Ликвидировать открытое горение удалось в 9:17.  За это время огонь уничтожил транспортерную ленту и повредил внутреннюю отделку помещения. В тушении пожара принимали участие 9 человек личного состава и 2 единицы техники. 

  Предварительно установлено, что причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Фото: МЧС по Ульяновской области