В Ульяновске задержали мужчину, обвиняемого в убийстве 17-летней жительницы Волгоградской области в 1999 году. В течение 18 лет мужчина скрывался от органов следствия, но не выдержал и сознался в содеянном.

   Как сообщает СУ СК по Волгоградской области, преступление было совершено 27 октября 1999 года в одной из квартир в городе Волжском. По данным следствия, местный житель пришел в гости к своему приятелю, но дома оказалась лишь его 17-летняя сожительница, которую он в ходе ссоры пырнул ножом в грудь и задушил бельевой веревкой.

   Когда нападавший решил скрыться, в дверь постучали - оказалось, что пару решил навестить еще один их друг. Вместе со злоумышленником они решили скрыться, но не успели, так как домой вернулся сожитель убитой, с которым также завязалась потасовка. Парень стал кричать и звать на помощь, чем спугнул нападавших, которые впоследствии скрылись от органов следствия.

   Спустя 4 года мужчина, ставший свидетелем произошедшего, все-таки добровольно сдался полиции и понес заслуженное наказание. В 2008 году он освободился из мест лишения свободы.

   Основной фигурант уголовного дела был объявлен в розыск. Заочно ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста. 

   3 ноября 2017 года, спустя 18 лет после совершения преступления, мужчина был задержан в Ульяновске. Он добровольно пришел в правоохранительные органы и впервые за долгие годы представился настоящим именем и рассказал о преступлении. Все это время он скрывался без документов, регулярно менял места жительства, подрабатывал грузчиком и разнорабочим.

   Обвиняемый этапирован в город Волжский. Сейчас с ним проводятся следственные действия.