Жителю Ульяновской области грозит пожизненное лишение свободы. Мужчина обвиняется в убийстве и разбое, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

   Как сообщает прокуратура региона, 31 мая прошлого года в Ульяновской области без вести пропал мужчина-инвалид. Спустя некоторое время его нашли мертвым на свалке бытовых отходов недалеко от села Старая Бесовка Новомалыклинского района.

   Выяснилось, в день исчезновения он находился у себя дома по улице Центральной в селе Вороний Куст. На мужчину напали два местных жителя, которые со слов знакомой полагали, что в доме жертвы хранится много денег. Злоумышленники расправились с инвалидом, но денег так и не нашли. В итоге они забрали оргтехнику и автомобиль.

   Одного из нападавших удалось задержать. Сейчас ему предъявлено обвинение по пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Мужчине грозит лишение свободы на срок до пожизненного. Второй из нападавших находится в розыске.