В Ульяновске полицейские задержали парня, подозреваемого в угрозе убийства двух человек. Парень ворвался в магазин и угрожал продавщице, а затем чуть не застрелил прохожего, пытавшегося его успокоить.

   Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инцидент произошел вечером 3 ноября в одном из магазинов на улице Геологов в Белом Ключе. Двое пьяных парней вошли в помещение, один из которых направил на продавщицу ружье и начал требовать дать им алкогольные напитки. На шум в магазин зашел случайный прохожий, который попытался успокоить хулиганов и вывел их на улицу. За пределами магазина конфликт продолжился. В ходе него подозреваемый направил ружье на оппонента и выстрелил, но, к счастью, промахнулся и попал в забор, после чего скрылся.

   Полицейские обследовали поселок и задержали подозреваемых. Выяснилось, что изъятое у одного из них оружие не зарегистрировано в установленном порядке. Со слов владельца, он нашел его в подвале своего дома и ничего не знает о его происхождении. Оружие изъяли и направили на экспертизу.

   По факту угрозы убийством в отношении одного из задержанных возбуждено два уголовных дела. Также проводится проверка по факту хулиганства со стороны парней.