Он состоится с 10 по 14 ноября на площадках Ульяновского государственного педагогического университета и Креативного пространства «Квартал». Вход на показы картин свободный.

   «Главная цель мероприятия – признание и поощрение молодых талантов современного кино, оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа. Оно призвано способствовать развитию диалога культур, упрочению интеграции России в мировое культурное пространство. Показы кинофестиваля ежегодно стартуют в октябре Москве, где выбирается четыре работы-победителя из числа российских участников. Затем проходят просмотры фильмов в регионах, где формируются итоги зрительского голосования. Ульяновские зрители с 2015 года принимают участие в выборе лучших картин студенческого кинофестиваля вместе со всей страной, и в этом году все желающие также могут проголосовать за понравившуюся картину», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.  

   Напомним, что Международный студенческий фестиваль ВГИК проходит на базе Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова и является авторитетной площадкой для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства. Участники мероприятия - студенты российских и зарубежных киношкол показывают свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике.