Гендиректору ООО "Средневолжская Управляющая Тепло-Энергетическая Компания" грозит крупный штраф за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. После порыва труб котельной, обслуживаемой компанией, более 2 тыс. жителей Ишеевки остались без горячей воды.

   Как ранее писал Рупор,  в ночь на 23 октября без отопления остались 107 многоквартирных домов, два детских сада, школа и районная больница в Ишеевке. Причиной ЧП стал порыв труб на котельной №2 ООО "СУТЭК".

   По данным прокуратуры, спустя 12 часов после произошедшего подачу тепла возобновили, но через непродолжительное время отключили вновь. Несмотря на восстановление теплоснабжения, температурный режим жилого фонда не был соблюден в полном объеме.

   По мнению прокуратуры, в произошедшем виновато не только руководство ООО "СУТЭК", но и местные власти. В июле этого года местная администрация была предостережена в связи с отсутствием эффективной системы контроля, а в сентябре суд признал незаконным бездействие должностных лиц органа местного самоуправления при подготовке к отопительному периоду.

   В связи с этим в отношении гендиректора ООО "СУТЭК" возбуждено административное дело по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Прокуратура потребовала от главы администрации Ульяновского района и руководства компании устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности.