Вчера в дежурную часть полиции УМВД России по Ульяновской области поступило сообщение о грабеже. Женщина заявила, что около полуночи возле 11-го дома пр. Ленинского Комсомола на неё напал неизвестный, избил, забрал деньги и украшения, сотовый телефон и сумку.

  На место случившегося прибыл экипаж ППС и подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 29-летний житель р.п. Чердаклы. Он караулил за магазином одиноких прохожих и грабил их.

  Также у грабителя были обнаружены другие предметы, по которым удалось установить личность других пострадавших: задержанный украл у своего собутыльника, пока тот спал, часы, серебряную печатку, паспорт и телефон. Помимо женщины и мужчины от действий грабителя пострадал еще один мужчина. У 40-летнего жителя Нового города злоумышленник украл деньги, телефон и мужскую сумку.

  В отношении нарушителя возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. В соответствии с российским законодательством за грабеж с применением насилия предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.