27 октября в Ульяновской области произошел пожар в доме многодетной семьи. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

   Как сообщает ведомство, ЧП произошло в 2-этажном доме на улице Железнодорожной в поселке Октябрьском. Выяснилось, что в нём проживает семья, воспитывающая 12 детей. Установлено, что на момент пожара в доме находился отец с 6 детьми в возрасте от 1 года до 12 лет, мать находилась в родильном отделении с младшим ребенком, а остальные дети были на учебе. После начала пожара всех эвакуировали, обошлось без пострадавших.

   Тем не менее, прокуратура начала проверку по факту случившегося. Она выясняет полноту мер, принимавшихся должностными лицами администрации муниципального образования, комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства в целях контроля и оказания данной семье социальной помощи, а также анализирует работу территориального отдела надзорной деятельности регионального Главного управления МЧС России в части принятия профилактических мер по предотвращению пожаров в частном секторе.