Уже на сегодняшний день запланирована масса мероприятий для гостей праздника. На данный момент ведется тщательная подготовка к празднованию дня Воздушно-десантных войск. Мероприятия пройдут на территории 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и в парке имени генерала армии Василия Маргелова.

   Первые мероприятия гости смогут посетить в 8:30. В это время на территории бригады будет проводиться оружейная выставка, выставка военной техники, снаряжения, обмундирования и средств десантирования личного состава. Также в рамках выставки будут продемонстрированы средства инженерной разведки и средства связи.

   Торжественная часть начнется в 9 утра. Пройдёт митинг, посвящённый 85 годовщине со дня образования ВДВ, затем состоится церемония награждения отличившихся военнослужащих и показательные строевые приемы с оружием в составе батальона.

   В 10 утра на стадионе бригады пройдут показательные выступления по рукопашному бою. Также для гостей разыграют тактический эпизод. Через 2 часа, в 12 дня на территории парка Маргелова пройдёт митинг с возложением цветов к памятнику десантника.

   «Для гостей также будет организована концертная программа с участием группы «Десантное братство» и коллективов художественной самодеятельности, а также конкурсы, состязания по физической подготовке. Кроме того, в парке будут работать полевая кухня и выставка образцов стрелкового оружия.» - сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

   В 7 часов даст начало вечерняя развлекательная программа, а в 9 вечера состоится завершение праздника и в небе рассыпятся яркие огни фейерверка.