В ближайшее время Минтранспорта России подготовит «карту убитых дорог», на которой будут отображены в реальном времени все дорожные изъяны в каждом субъекте федерации, сообщает «Известия»

   Представитель центрального штаба ОНФ недавно намекнул, что в регионах не всегда должным образом следят за расходом средств, выделенных на ремонт дорог. Плохие дорогие не только портят вид города, но и являются причиной ДТП. Всего за прошлый год по причине плохого состояния улиц произошло 51,5 тыс. происшествий.

   По информации "Известий", создание интерактивной карты по всем регионам России о состоянии дорожного покрытия одобрил зампред московского городского союза автомобилистов Максим Воротилкин. По его мнению, подобная система позволит более точечно привлекать к ответственности виновников ​. Но кто-то считает, что на данный момент и без того достаточно систем мониторинга и что создание дорожной карты будет лишней тратой денег.

   "Вероятно, по средствам целевой программы в каждом регионе будет создаваться региональный отдел, который будет работать как мониторинговая группа. Далее все данные должны будут сводиться в единую систему. Технологически нужна новая служба по контролю за дорогами" - сообщает "Известия".