Открытый районный фестиваль культур народов Поволжья «Малыклинский Каравай» пройдёт в Ульяновской области. Он будет организован 23 сентября в селе Новая Малыкла Ульяновской области в четвертый раз.

   Вот уже более семи лет фестиваль проводится в целях сохранения и развития культурного потенциала населения. Как отмечает Министр искусства и культурной политики Ольги Мезиной, основной его задачей, является расширение границ познания культуры других народов России и мира, налаживание сотрудничества и культурного обмена между регионами в разных сферах народного творчества, вовлечение детей и подростков в пространство истории и культуры родного края.

  В этом году ставший традиционным проект соберёт на главной сцене творческие коллективы города Нурлат республики Татарстан, Центра народной культуры города Ульяновской области и муниципальных образований региона. Здесь же пройдет церемония награждения лучших представителей сельского хозяйства, занесение на «Доску Почета» отличившихся жителей муниципалитета.  

   Для участников и гостей мероприятия будут работать интерактивные и информационные площадки, площадки национальных подворий, выставка хлеба. Каждый желающий сможет принять участие в национальных играх и забавах. «Городки», перетягивание каната и палки, борьба на поясах, прыжки в мешках – все эти соревнования пройдут на территории стадиона.

   Завершится открытый районный фестиваль культур народов Поволжья «Малыклинский Каравай» вечерней молодёжной программой.