84-летняя жительница Мелкесского района стала жертвой мошенничества. Две девушки, представившись соцработницами, обманом похитили у нее более 100 тыс. рублей.

   Инцидент произошел 15 сентября в Новой Майне. Полицейские установили, что две неизвестные пришли к пенсионерке домой и сообщили, что принесли ей прибавку к пенсии в размере 1500 тыс. рублей. Они отдали ей 2 тысячи и попросили сдачу, после чего, узнав, где старушка хранит кошелек, заверили её, что ей полагаются еще и продукты питания и попросили подготовить банки. Одна из мошенниц прошла с пенсионеркой на кухню, а другая взяла кошелек жертвы, достала из него 103 тыс. рублей, после чего злоумышленницы скрылись, сообщает региональное УМВД.

   Подозреваемым на вид 25-30 лет, рост 165-170 см. Одна из девушек худощавого телосложения, волосы темные, была одета в длинный темно-синий свитер. Вторая среднего телосложения, волосы светлые, была одета в темно-синее платье в белый горошек. Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Лица, совершившие преступление, устанавливаются.