Роскачество провело исследование 58 образцов питьевой воды различных производителей, в том числе "Волжанку". В результате воду ульяновского производства признали товаром повышенного качества.

   В рамках исследования Роскачество изучило 58 образцов питьевой воды без газа, наиболее популярной на российском рынке. Среди них оказались образцы воды, изготовленной как в России, так и в Армении, Грузии, Италии, Норвегии, Финляндии и Франции, приобретенные в 16 торговых точках и исследованные 98 методиками. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей.

   Нарушения действующего законодательства были найдены в 12 случаях: Aparan, Billa, Biovita, Courtois, "365 дней", "Архыз", "Бэхетле", "Главвода", "Д Дикси", "Норда", "Улеймская" и "Эльбрус". В трех товарах из 58 были выявлены отклонения по безопасности. Еще в 9 случаях отмечено несоответствие заявленным на маркировке свойствам или категории.

   Помимо "Волжанки" товарами повышенного качества признаны бренды Evian, AQUANIKA, ARCTIC, Bon Aqua, "Липецкий бювет", "Новотерская", "О! Наша семья" и "Простое добро".