21 августа в соцсетях появилось сообщение о пропаже 22-летнего контрактника Павла Юрасова - юноша уехал из дома в селе Попова Мельница Барышского района и исчез. Как сообщает "Улправда", вчера вечером парня нашли. Все это время он был у друга в Ульяновске.

   Стало известно, что в день пропажи парень направился в 31-ю гвардейскую  ОДШБР, чтобы переговорить с руководством о переводе из воинской части Рощинского в Ульяновск. Уже вечером телефон Юрасова был отключен, а на следующий день он позвонил родным с незнакомого номера и сказал, что его обокрали. Спустя еще 5 дней он снова вышел на связь и попросил денег на дорогу домой. Чувствуя неладное, мама парня обратилась в полицию. 1 сентября позвонили сестре пропавшего и снова попросили выслать деньги на дорогу домой, а вечером 12 сентября сотрудники правоохранительных органов нашли юношу в Ульяновске.

    По словам матери Юрасова, следователю парень пояснил, что не хотел ехать домой. Он рассказал, что встретил в Ульяновске знакомого и все это время жил у него.