Корпорация Apple презентовала новые смартфоны: iPhone X, а также iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Презентация прошла вчера на территории Apple Park в Калифорнии.

   Новенький iPhone X лишился кнопки Home и получил безрамочный OLED дисплей с разрешением 2436х1125 и диагональю 5,8 дюйма. Смартфон оснащен двойной камерой, новейшим процессором A11 и инновационным графическим чипом. Как и у iPhone 7 у iPhone X отсутствует 3,5-миллимитровый разъем для наушников. Кроме того, разблокировка нового смартфона от Apple будет осуществляться с помощью фирменной технологии распознавания лиц. Также он получил беспроводную зарядку AirPower. Стоимость iPhone X с объемом памяти 64 Гб будет начинаться от 999 долларов.

   IPhone 8 и 8 Plus получили беспроводную зарядку, шестиядерный новый процессор A11 Bionic, обновленную камеру и улучшенный портретный режим и фильтры для него. Внешне смартфоны не сильно отличаются от предшественников и лишь получили заднюю крышку из стекла. Цена на iPhone 8 составит от 700 долларов, а на iPhone 8 Plus - от 800 долларов. 

   В соцсетях уже появились мемы на тему новых iPhone. Пользователи с юмором отнеслись и к новым моделям и разработкам, и к ценам на них.

Фото: apple.com, соцсети