Она откроется 9 cентября в 14.00 во Дворце книги Димитровграда в рамках VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень». Выставки в городах Ульяновской области стали доброй традицией в рамках «Пластовской осени». Так в 2016 году в Димитровграде была представлена экспозиция Виктора Сафронова и иллюстрации Аркадия Пластова к повести «Капитанская дочка». В этот раз здесь будут экспонироваться работы перспективных ульяновских художников Павла Клементьева, Надежды Парамоновой, Альберта Камаева и других представителей творческой молодежи областного центра. 

   Павел Клементьев – ульяновский художник и иллюстратор, член Союза художников России. С 2010 года он принимал участие во многих всероссийских проектах, а также представлял персональные выставки в Ульяновске. Одна из них – «Гой еси» – проходила в креативном пространстве «Квартал» и открыла Литературный фестиваль «Слово. Том второй».

   Надежда Парамонова - четырехкратный призер и победитель Всероссийской олимпиады по рисунку и живописи г. Самара, участник международного конкурса архитектурной графики в г. Санкт-Петербург, призер VII Международного конкурса по архитектурному рисунку в г. Казань, участница выставок Молодых художников при Союзе художников России в Ульяновске.

   Альберт Камаев – участник молодежных, областных, городских, всероссийских выставок молодых художников.

   Вход на мероприятия свободный.