В Ульяновской области трое парней осуждены за нападения на людей и кражи. Жертвами преступников в основном становились водители, которые якобы спровоцировали аварийную ситуацию на дороге.

   Как сообщает прокуратура, парни нападали на водителей иномарок, якобы спровоцировавших аварийную ситуацию на дороге, и, угрожая и избивая, вымогали у них деньги и ценные вещи. Кроме того, в мае 2016 года злоумышленники, подвозя парня, покалечили его и забрали деньги, телефон и часы. Один из преступников также неоднократно обкрадывал дома.

   Суд признал парней виновным в разбоях, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека (ч.2, ч.3 ст.162 УК РФ), кражах, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, вызвавшим длительное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений группой лиц по предварительному сговору (пп.«г, д» ч.2 ст.112 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшим кратковременное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений (п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ). Им назначены наказания в виде 10 лет колонии строгого режима, 8 лет колонии строгого режима и 3 лет колонии общего режима.