15-летний подросток устроил стрельбу в школе: пострадали четверо, в том числе трое детей в возрасте от 14 до 15 лет, пишет телеграм-канал Mash. Инцидент произошел сегодня в Подмосковье.

   Школьник ворвался на занятия с оружием и открыл стрельбу, после чего стал избивать классного руководителя. Учителя с тяжелыми травмами головы госпитализировали. Также пострадали не менее трех детей, которые испугались и начали прыгать из окон.

   Сразу после произошедшего стрелка задержали. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". 

    В интервью пострадавший педагог рассказала журналистам, что нападение произошло спустя 5-10 минут после начала урока. По словам женщины, юноша неожиданно достал оружие и стал ей угрожать, выкрикивая "Я ждал этого три года!", после чего выстрелил в её сторону и стукнул по голове тесаком для разделки мяса. По данным прокуратуры, стрелял школьник из пневматического пистолета.

   Примечательно, что подросток зарегистрирован в соцсети под псевдонимом ученика школы "Колумбайн" Дилана Клиболда, который в апреле 1999 года вместе с другом Эриком Харрисом расстрелял 13 человек, в числе которых ученики и учителя. На его странице можно обнаружить записи об этом массовом убийстве.

    Как пишет "Лайф", стрелок рассказывал о своих планах соседке, но та ему не поверила. О том, что парень планировал нападение заранее, рассказали и одноклассники задержанного.

    Сообщается, что весь прошлый год юноша находился под наблюдением психиатра из-за заявлений о желании совершить самоубийство. В школе и СК семью подростка охарактеризовали как благополучную.

Фото, видео: vk.com/mash, соцсети