В Ульяновской области поставили под угрозу проведение чемпионата мира среди юниоров по хоккею с мячом, который должен состояться в феврале 2018 года. Как пишет портал 73регион.онлайн, связано это с проведением в регионе международного форума "Россия - спортивная держава".

   Решение о проведении чемпионата в Ульяновской области было принято 25 мая, сроки проведения - 9-11 февраля 2018 года. Заявку ульяновского региона представлял Сергей Кузьмин, занимающий на тот момент пост министра спорта. Однако, на днях в FIB было направлено письмо с просьбой о переносе чемпионата на конец февраля, так как в это же время в Ульяновске будет проходить форум "Россия - спортивная держава".

   В FIB заявили, что перенос чемпионата невозможен, так как все хоккеисты возвращаются после соревнований домой и играют в своих внутренних чемпионатах. "Если Ульяновск не сможет провести юниорский чемпионат мира в указанные нами сроки, то мы вынуждены будем поднимать вопрос о переносе соревнований в другое место" - сообщил член технического комитета FIB Сергей Мяус.