Ульяновский автозавод представил новые спецавтомобили, предназначенные для службы в Министерстве обороны и других силовых структурах, сообщает пресс-служба предприятия. Техника была презентована на форуме "Армия-2017", который проходит в подмосковном городе Кубинка.

   Первый из автомобилей - УАЗ "Патриот" в модификации "Патрульный". Он предназначен для патрулирования сотрудниками строевых подразделений военной полиции Минобороны РФ. "Патрульный" "Патриот" оснащен отсеком для задержанных, оборудован сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, переносной автомобильной лебедкой, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, системой видеонаблюдения и радиостанцией.

   Второй "Патриот" спецназначения оснащен усиленными передним и задним бамперами со специальными осветительными приборами, электрической лебедкой, шноркелем и экспедиционным багажником с дополнительным светом. На него также установлены блокировка заднего дифференциала, задний стабилизатор поперечной устойчивости, четырехканальная ABS с функциями EBD (распределение тормозных сил) и CPC (препятствие отрыва задней оси от дороги).

   Помимо новинок ульяновский автозавод представил на форуме уже известные автомобили, созданные на базе "Пикапа", например, автомобили для кинологических служб и военной автоинспекции, а также автомобиль, предназначенный для выполнения специальных задач, перевозки личного состава, транспортировки вооружения по всем видам дорог для обеспечения подразделений вооруженных сил РФ.

Фото: uaz.ru