40-летний житель Краснодара осужден за двойное убийство. Он жестоко расправился с двумя родственниками из Ульяновской области, к которым приехал в гости. К колонии также приговорен его сообщник - мужчина признан виновным в пособничестве в причинении смерти другому человеку.

   По данным прокуратуры, произошло все в июле прошлого года в Чердаклах. Житель Краснодара приехал в гости к своим дяде и брату. Во время застолья родственники поссорились и гость вместе со своим знакомым стали избивать хозяев дома. Мужчины наносили им удары руками, дуршлагом и трубой, а также ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались.

   В ходе расследования также выяснилось, что один из злоумышленников ранее обокрал женщину, живущую по соседству.

   Суд признал мужчин виновными в преступлениях, предусмотренных пп.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой по предварительному сговору), ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ (пособничество в умышленном причинении смерти другому человеку), п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Им назначены наказания в виде 19 лет колонии особого режима и 15 лет колонии строгого режима.