В дежурную часть УМВД по городу Ульяновску поступило сообщение о краже кредитных карт, которые впоследствии обналичил неизвестный. Пострадавшим оказался 60-летний ульяновец, житель Ленинского района.

   Карты были украдены пока пострадавший был на работе. Всего преступник обналичил карту на 30 тыс. рублей и 50 американских долларов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Новоульяновска, 36-летний гражданин Узбекистана, ранее он делал ремонт в квартире мужчины и сделал дубликаты ключей. Используя знания о графике работы хозяина, он просчитал, когда его не будет дома и проник в квартиру. Найдя тайник, он выкрал оттуда банковские карты, помимо них там хранились пин-коды, поэтому злоумышленнику было несложно снять деньги.

   В настоящее время подозреваемый задержан. УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Также установлено, что похититель находится в федеральном розыске в Республике Узбекистан за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.