Потерпевшие ульяновцы за три дня до произошедшего, не предвещая беды, принимали молодую пару из Санкт-Петербурга. Приезжие семьянины оценили благосостояние жертв и спланировали нападение.

   Трупы мужчины и женщины были обнаружены в квартире одного из домов по пр-ту Нариманова 7 ноября 2014 года. На телах погибших наблюдались множественные колото-резаные ранения. Также в реанимацию поступила хозяйка жилища. Впоследствии она осталась жива. В ту ночь, изрешетив потерпевших ножом, 21-летние супруги забрали из квартиры все деньги и драгоценности, после чего благополучно «смыслись» с места преступления. Убийц опознали в аэропорту и задержали.

   В связи с доказанными обстоятельствами Василию Кузину и Луизе Скрипкаревой предъявлено обвинение по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим), первому, кроме того, - по ч.3 ст.30, пп.«а,з» ч.2  ст.105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, сопряженное с разбоем), пп. «а,з» ч.2  ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам, сопряженное с разбоем), второй – в подстрекательстве и пособничестве в совершении последних двух преступлений (чч.4,5 ст.33, пп.«а,з» ч.2 ст.105 и чч.4,5 ст.33, ч.3 ст.30, пп.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ), предусматривающим наказание вплоть до  пожизненного лишения свободы, и они арестованы.

   После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновской области сегодня – 9 июля 2015 года -данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.