Шумиха вокруг детского лагеря «Жемчужина» не утихает второй день. С часа ночи вчерашнего дня в больницы Николаевского района начали поступать дети с отравлением. Всего насчитывается 25 детей в возрасте от 11 до 14 лет и 3 взрослых.

   Вместе с тем установлено, что должностные лица комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации муниципального образования «Николаевский район», Управления Министерства здравоохранения, социального развития Ульяновской области по Николаевскому району, государственного учреждения здравоохранения «Николаевская ЦРБ» и территориального отдела полиции попытались скрыть от прокуратуры сведения о чрезвычайном происшествии, не проинформировав о случившемся, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. Подобное бездействие, как следствие, способствовало угрозе возникновения эпидемии. 

   В связи с этим Прокурором Николаевского района Ульяновской области главе администрации МО «Николаевский район», руководителю территориального Управления регионального Министерства здравоохранения, социального развития, главному врачу ЦРБ и начальнику территориального подразделения органов внутренних дел было выдвинуто требование в представлениях незамедлительно принять меры по недопущению аналогичного впредь и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.